Los 422

Klassischer Diamantring

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.200 €

Bucherer, Schweiz, um 1980
RM 63
750/000 WG (gestempelt) gemarkt `CB`. Schlichte Bandringform gefasst mit einem Diamanten im Brillantschliff ca. 0,88ct TW-W/VS (mit Zertifikat) Gewicht: ca. 11,6 g.
Aus einer süddeutschen Sammlungsauflösung.